Два теплохода отправились одновременно навстречу друг другу от двух пристаней и встретились через 3

ч.Найди расстояние между пристанями,если собственная скорость каждого теплохода равна 32км/ч,а скорость течения реки равна 2 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярчук Жека.
Формула для нахождения расстояния - S=V*t (скорость умножить на время)
S1=(32+2)*3 = 102 (прибавляем скорость течения реки так как первый корабль шел по течению)
S2=(32-2)*3=90 (вычитаем скорость течения реки так как второй теплоход плыл против течения)
Общий путь: S=S1+S2
S=102+90=192 (км)
Ответ: 192 (км)
Отвечает Афансьев Павел.
32*3+(2*3)=96+6=112
32*3-(2*3)= 96-6=90
90+112=202км