Вычислите 26р.80к.-90к. 35 км70 м-80дм 4т586кг+13ц 15м(в квадрате)-20дм(в квадрате) 38га-2га5а

21ч15мин+55мин РЕШИТЕ СРОЧНО Я ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бунькова Алиса.
ПЕРВОЕ. 
26р 80к - 90к = 2 590к = 25р 90к. 

1р = 100к. 
Преобразуем рубли в копейки: 
26 р = 2600к + 80к = 2680к. 
2 680к - 90к = 2 590 к = 25р 90к. 

ВТОРОЕ. 
35км. 70м - 80дм. = 350 620дм = 35км 60м 20дм. 

1м = 10дм. 
1км. = 10 000дм. 
Преобразуем километры и метры в дециметры. 
35км = 350 000дм; 70м. = 700дм. . 
Всего: 350 000 дм. + 700дм. = 350 700дм. 
350 700дм - 80дм = 350 620дм = 35км 60м 20дм. 

ТРЕТЬЕ. 
4т 586кг + 13 ц. = 5 886кг = 5т 8ц 86кг. 

1ц = 100кг. 
1т = 1 000 кг = 10ц 
Преобразуем все величины в килограммы: 
4т = 4 000 кг + 586кг = 4 586кг. 
13ц = 1 300кг. 
Всего: 4 586кг + 1 300кг = 5 886кг = 5т 886кг = 5т 8ц 86кг. 

ЧЕТВЁРТОЕ. 
15 м. в квадрате - 20дм. в квадрате = 22 100дм. кв. = 221м. кв. 
1м = 10дм. 
15 м = 150дм. 

150дм в квадрате = 150 х 150 = 22 500 дм. кв. 
20дм в квадрате = 20 х 20 = 400дм. кв. 
22 500дм. кв. - 400дм. кв. = 22 100 дм. кв = 221м. кв. 

ПЯТОЕ 
38га - 2га 5 а = 3 586а = 35га 85а. 

1га = 100 ар ( а ) 
38га = 3 800а; 
2га = 200а + 5а = 205а. 
3 800а - 205 а = 3 585а = 35га 85а 

ШЕСТОЕ. 
21ч 15мин + 55мин = 22ч 10мин. 

21ч 15 мин + 45 мин ( до полного часа и остётся остаток 10 минут) = 22 полных часа и 10 мин.