Зделайте мне задачу по действиям плиз. Автобус отходит от станции каждое утро в 8 часов 45 минут и

идёт до рабочего посёлка 85 минут.Во сколько автобус прибывает в рабочий посёлок?

Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Марк.
1)45+85=130 (м) 2)130:60=2 (ост.10) 3)8+2=10 (ч) 4)10ч +10м=10ч 10 м Ответ:в 10:10