Решить систему уравнений 2x-3y=-1 y:x=0,75


Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Андрей.
Из первого выражаем (x)    x=(3y-1)/2
подставляем во второе  (2y)/(3y-1)=3/4
крест на крест 8y=9y-3 => y=3
подставляем (y=3) вот сюда x=(3y-1)/2
x=(3*3-1)/2=4
Ответ: x=4
           y=3