Реши задачу, составив уравнение:Сумма двух чисел равна 84. Если первое число увеличить в 2 раза, а

второе уменьшить на 6, то разность полученных чисел будет равна 3. Какие это числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Коцай Андрій.
Х первое число
84-х второе
2х стало первое число
84-х-6=78-х стало второе число
2х-(78-х)=3
2х-78+х=3
3х=81
х=27 первое
84-27=57 второе