упрастить выражение: а(а+2)-(2-а)в квадрате,и найдите его значение при а =-одна шестая


Ответы на вопрос

Отвечает Акентьев Данил.

a^2+2a-(4-4a+a^2)=a^2+2a-4+4a-a^2==6a-4

 

6*1/6-4=1-4=-3