Велосипед за 2,8 часов проехала 42 км первую часть пути он ехал со скоростью 16,7 км ч а вторую

которая на 5,26 км больше с меньшей скоростью Сколько времени ехал велосипедист одной и с другой скоростями и какое было меньше скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Астапов Александр.
Х ч - на первой части пути
16,7х  км - длина первой части
16,7х+5,26 км - длина второй части пути
(16,7х+5,26):(2,8-х) км/ч - скорость на второй части

16,7х+16,7+5,26=42
33,4х=36,74
х=1,1(ч) - время в пути на первом участке дороги

2,8-1,1=1,7(ч) - время в пути на второй части
16,7*1,1+5,26=23,63(км) - длина второй части пути
23,63:1,7=13,9(км/ч) - скорость на второй части пути. 

Скорость на второй части меньше.
1,1 ч - в пути на первой части
1,7 ч - в пути на второй части пути