На приёме у врача педиатра были трое малышей: Яша Саша и Наташа. Яше 8 месяцев. Саша старше Яши в 3

раза а Наташа старше Саши в 3 раза. Сколько лет Саше и сколько Наташе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрекалов Иван.
Здравствуйте. Я знаю ответ:
1) 8*3=24(мес.)-Саше. 24 месяца= 2 года
2) 2*3=6 (лет)
Ответ: 2 года Саше, 6 лет Наташе.
Отвечает Евстигнеева Анжелика.
Яше - 8меяцев
Саша - в 3 раза старше Яши 
А Наташа - в 3 раза старше Саши 
Саша = 8x3=24 мес.
Наташа = 24х3=72 мес. 
Ответ: Саше 2 годика,  а Наташе   6 лет