Только 2-е и 3-е. помогите пожалуйста!!!???



Ответы на вопрос

Отвечает Облова Анастасия.
1)28/80=0,35,т.к мы находим дробь от чмсла
2)Пусть х-число комбайнов,тогда число тракторов-3х,составим уравнение:
3х+х=100
4х=100
х=25
25×3=75(кол-во тракторов)
Отвечает Власов Вадим.
2.
80 - 100
28 - ?
?=28*100/80=35%
3.
к - комбайн, т - трактор
 3к=т
3к+к=100
4к=100
к=25
т=3к=3*25=75