Я не знаю как найти пириметр четырёхугольника если пириметр треугольника равен 21 см



Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Александр.
1) 21 : 3 = 7(см) - одна сторона треугольника.
       Далее, складываешь 2 треугольника друг на друга, чтобы получился параллелограмм, потому что параллелограмм - это тоже четырёхугольник. .2) Получился параллелограмм, у которого каждая сторона = 7см
     2(7 + 7) = 28 (см) - периметр параллелограмма
Ответ: 28см - периметр четырёхугольника.
Отвечает Зайцев Юрий.
При соединении треугольников, одна сторона внутри, как бы исчезает.
Тогда периметр четырехугольника = 7+7+7+7
(7=21:3, т.к. три стороны равные в треугольнике)