A) Найти площадь и длину окружности круга, радиус которого 2,5 см. b) Найти площадь и длину

окружности круга, диаметр которого 2,5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Милованова Анюта.
A) S= \pi *r²   S=3.14*2.5²=19.625
     l=2 \pi *r    l=2*3.14*2.5=15.7

b) r=2.5/2=1.25 
    S= \pi *r²   S=3.14*1.25²=4.906
     l= \pi *d    l=3.14*2.5=7.85