99 БАЛЛОВ! Иван Петрович положил в банк 200 тыс. рублей под 9% годовых. Через два года он добавил

на вклад 50 тыс. рублей. Какая сумма будет на вкладе через 3 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Тигровский Абу.
200 000*(109/100)²=200 000*1,1881=237620 рублей было через 2 года
237 620+50 000=287 620 рублей стало ,когда добавил
287 620*(109/100)=313505,8 рублей стало через 3 года
Отвечает Пыхтин Вячеслав.
При капитализации процентов:

200000*9/100=18000р - проценты за 1 год
20000+18000=218000р - вклад на начало второго года
218000*9/100=19620р - проценты за второй год
218000+19620+50000=287620р - вклад на начало третьего года
287620*9/100=25885,80р - проценты за 3 год
287620+25885,80=313505,80р - будет на вкладе через 3 года

Без капитализации процентов:

200000*9/100*2=36000р - проценты за первые 2 года
200000+36000+50000=286000р - на счете на начало третьего года
286000*9/100=25740 р - проценты за третий год
286000+25740=311740 р - будет на вкладе через 3 года