Помогите пожалуйста, решить задачу с помощью уравнения. Во второй день со склада выдали в 2 раза

больше овощей, чем в первый, а в третий – в 3 раза больше, чем в первый. Сколько килограммов овощей выдали за три дня, если в первый день выдали на 600 кг меньше, чем в третий?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.
Пусть в первый день х кг, тогда в 3 день 3 х кг, из условия следует 3х-х=30 2х=30 х=30/2 х=15 кг - в первый день 15*2=30 кг - во 2 день 15*3=45 кг- в 3 день 15+30+45=90 кг-выдали за 3 дня