собственная скорость катера 15,3 км/ч а скорость течения 2,4 км/ч За 2 ч катер по течению реки

преодолел 30 % расстояния между пристанями А и Б Чему равно расстояние между пристанями А и Б

Ответы на вопрос

Отвечает Скорынина Ира.

15,3+2,4=17,7 км/час - скорость катера по течению реки

17,7*2=35,4 проплыл катер за 2 часа

35,4/0,3=118 - расстояние между пристанями.

Отвечает DELETED.

1) 15,3 + 2,4 = 17,7 км/час- скорость катера по течению реки

2) 17,7*2= 35,4 км - преодалел катер за 2 часа

3) 35,4 : 30 = 1,18 км = составляет 1 %

4) 1,18 * 100 = 118 км - расстояние между пристанями