Помогите решить турист первый день прошЁл две пятых всего пути а во второй оставшиеся 36 км найди

длину маршрута

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Анастасия.
1 день - 1/5 км
2 день - 36 км
Всего - ? км
36 : 2 × 5 = 90 ( км )
насчет этого не уверена, но это сколько он прашёл в 1 день
90 - 36 = 54
Ответ : длина маршрута 90 км