В пяти одинаковых банках помещается 40 кг мёда. Сколько килограмов мёда поместится в 3 таких банках

?

Ответы на вопрос

Отвечает Гамалий Настя.
40/5 =8, 8 *3 = 24. Вот и вся задача
Отвечает Есинов Игорь.
1)40:5=8(кг)-в 1 банке
2)8•3=24(кг)-в 3 банках
Ответ:24 килограммов будет в 3 банках