Расскажите, как найти 7% числа а.Найдите: а)8% от 400 б)30% от 20 в)10% от 46 г)25% от 28 д)20% от 5


Ответы на вопрос

Отвечает Астахов Иван.
Чтобы узнать 7% от a надо:
a : 100 и получившееся умножаем на 7.






а)8% от 400
400:100=4
4*8= 32

б)30% от 20
20:100 = 0.2
0.2*20=6

в) 10% от 46
46:100 = 0.46
0.46*10 = 4.6

г)25% от 28
28:100 = 0.28
0.28* 25 = 7

д)20% от 5
5:100 = 0.05
0.05*20 = 1