Решите уравнение. 18x+12*(60-x)=840


Ответы на вопрос

Отвечает Рогило Георгий.

18х + 720 - 12 х = 840

 

18х-12х=840 - 720

 

6х = 120    х = 20

 

Проверка:  18 *20  + 720 - 12 *20= 360 + 720 - 240 = 840