Фабрика изготовила одинаковое количество двух местных и трёхместных палаток расходуя на двухместную

палатку 14 м ткани а на трёхместную 20 м ткани. Сколько метров ткани было израсходовано на каждый вид платков в отдельности если общий разход ткани составил 680 м

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Дарья.
Ответ:280 м на 2-мест. и 400 м на 3-мест. палатки
Отвечает Оверин Слава.
Пусть 14х – количество метров, израсходованных на 2-местную палатку, а 20х – на 3-местную, тогда
14х+20х=680
34х=680
х=680/34
х=20
Подставляем вместо х число 20я
1. 14*20=280 (м) - потребовалось для 2-местных палаток
2. 20*20=400 (м) - потребовалось для 3-местных палаток
Ответ: 280м на 2-местные и 400м на 3-местные палатки