Решить уравнение: 2 целых 8/15 + y= -1 целая 7/10


Ответы на вопрос

Отвечает Микрюкова Мария.
Y = -2 8/15-1 7/10
у = - 4 1/5
Отвечает Хурманов Александр.
2 8/15y + y = - 1 7/10
38/15 + y = - 17/10
y = - 17/10 - 38/15
y = (- 3×17 - 2×38) / 30
y = (- 51 - 76) / 30
y = - 127/30
y = - 4 7/30

Ответ: - 4 целых 7/30