Периметр прямоугольника равен 6 м. Ширина прямоугольника равна 12дм 7 см .Вычисли длину

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.
6м=600см, 12дм 7 см= 127 см, Р=(а+b)*2, Р=(а+127см)*2=600см, 600см:2=300см, 300см-127см=173см=17дм 3см, Ответ: а=17дм 3 см