Придумать 3 основные задачи на дроби1 какую часть одно составляет от другого2 найти часть от

целого3 найти целое по его части

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Степан.
Задача 1 
В классе 24 ученика, из них 16 мальчиков. Какую часть всех учеников класса составляют мальчики?
1) 16 : 24 = 16/24 = 2/3 составляют мальчики от всех учеников в классе

Задача 2
К отправке в магазины готовы 200 автомобилей, из них 1/5 - автомобили красного цвета. Сколько машин красного цвета готовы к отправке?
1) 200 * 1/5  = 40 машин красного цвета готовы к отправке

Задача 3
Две трети учащихся  начальной школы занимается после уроков  в различных  кружках. Сколько детей учится в начальной школе, если в кружках занимаются  38 человек?
1)  38 : 2/3 = 38 * 3/2 = 57 чел учатся в начальной школе