Пассажирский поезд за 7 ч прошел 420 км, а скорый поезд за 5 ч - 600 км. Во сколько раз скорость

скорого поезда больше скорости пассажирского.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Александр.

Скорость V равна пройденному расстоянию S, делённому на время T, за которое это рассточние пройдено.

V = S:T

Пассажирский поезд: S = 420км, Т = 7ч.   V п= S:T = 420: 7 = 60(км/ч)

Скорый поезд: S = 600км, Т = 5ч.   Vс = S:T = 600: 5 = 120(км/ч)

Vс : Vп  = 120: 60 = 2

Ответ: Скорость скорого поезда в 2 раза больше скорости рассажирского поезда

 

Отвечает Бурец Антон.

Решение:

1)420/7=60(км/ч)---скорость пассажирского поеда;

2)600/5=120(км/ч)---скорость скорого поеда;

3)120/60=в 2(раза)---скорость скорого поеда больше скорости пассажирского.

Ответ:в 2 раза.