А) Какие остатки получаются при делении чисел на 4; на 6; на 9? Приведи примеры. б) Может ли при

делении какого- либо числа на 7 получиться остаток 0; 2; 6; 7; 12?

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Дима.
На 4:1,2,3          9:4=2(ост1)
на 6:1,2,3,4,5      17:6=2(ост5)
на 9:1,2,3,4,5,6,7,8        24:9=2(ост6)

на 7:1,2,3,4,5,6
7 и 12 не может