300 жолудів важать 1 кг. посадили 2 кг жолудів. не зійшла 1/10 частина жолудів .Скільки дістали

саджанців дуба ?

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Юрий.

1) 300 х2 = 600 жёлудей посадили

2) 600 : 10 = 60 жёлудей не взошли

3) 600-60 = 540 жёлудей стали саженцами

Отвечает Мирная Ксюша.

1)300*2=600 желудей-посадили.

2)600:10*1=60желудей-не взошла.

3)600-60=540 саженцев дуба-получили.

ОТВЕТ: 540 саженцев.