В библиотеку привезли 7 пачек с журналами,по 126 журналов в каждой.А книг в 4 раза больше,чем

журналов.На сколько меньше журналов,чем книг,привезли в библиотеку?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Ірина.
1) 126 X 7= 882 (журналов)- привезли
2) 882 X 4= 3528 ( книг) - привезли
3) 3528-882=2646 ( книг)
Ответ: на 2646 книг меньше, чем журналов.
Отвечает Король Юлия.
7*126=882
882*4=3528
3528-882=2646