Вася получил 32 пятерки а четверок в четыре раза меньше. на сколько больше пятерок чем четверок

получил Вася?Сколько хороших отметок получил Вася?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимова Арина.
1) 32÷4=8 - столько 4 получил Вася.
2)32-8=24 - на столько больше 5 получил Вася.
3)32+8=40 - столько хороших оценок получил Вася.