Математика 4 сынып 4 есеп көмек керек



Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Александр.
6 - 1 = 5                                                                                                                      4*5= 20
√√√√√√√√√√×                     
Отвечает Настачук Ратмир.
на 2 части ---- 4 мин
на 6 частей ----?мин
Решение.
Если вспомнить что количество отрезков на 1 больше числа разрезов, то понятно, что папа ОДНИМ распилом делит бревно НА ДВЕ части! И на этот 1 распил ему требуется 4 мин.
6 - 1 = 5 распилов ---- надо сделать на 6 частей;
4 *5 = 20 мин --- нужно на 5 распилов
Ответ: Папа распилит бревно на 6 частей за 20 мин.