Сейчас 20 ч 48 минут. Сколько времени остатоль до конца суток? на сколько больше прошедшая часть

суток , чем оставшаяся?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Вероника.
1 сутки = 24 часам = 1440 минут
1 час = 60 минут

1) 20 ч 48 мин = (20 * 60 + 48) мин = 1248 мин - прошло
2) 1440 - 1248 = 192 мин = 3 ч 12 мин - осталось до конца суток
3) 1248 - 192 = 1056 мин = 17 ч 36 мин - на столько больше прошедшая часть
Отвечает Пенкин Владимир.
24:00-20:48=3 ч 12 мин
20:48-3:12=17 ч 36 мин

Ответ: до конца суток осталось 3 ч 12 мин; на 17 ч 36 мин прошедшая часть больше, чем оставшаяся