Как решить уровнение 8(2х-3)+7=4(2-х)-1


Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Настя.
8(2x-3)+7=4(2-x)-1 \\
 16x-24+7 = 8-4x-1 \\ 
16x+4x = 8-1+24-7 \\
 20x=24 \\ 
x=24:20 \\ 
x=1.2

Отвечает Анарбаева Нурай.
16х-24+7=8-4х-1
16х+4х=24-7+8-1
20х=24
х=1,2