Катер проплыл 72 км по течению за 2часа а против течения за 3 часа . За сколько часов это растояние

проплывут плоты ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Илья.
1) 72 : 2 = 36 (км/ч) - по течения
2) 72 : 3 = 24 (км/ч) - против течения
3) 36 - 24 = 12 (км/ч) - скорость плотов по течению
Ответ: 12 км/ч скорость плотов по течению