Решите задачу плиз У тебя 5000 руб Сколько денег у тебя останется после покупки 5 порций мороженого

по 980 руб за каждую порцию

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Оля.
У тебя есть 5000 руб, ты купил 5 порцый мороженого, 1 мороженое стоит 980 руб. 1)5 умножить на 980=4900-это стоят 5 мороженых. 2)5000-4900=100 (руб)- останется
Отвечает Мнацаканян Анжелика.
5000-980*5= 100 рублей
Ответ:100 рублей