При каких значениях параметер b уравиняие x+bx+4=0 имет десвителетелыные различние корки


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Ксюша.
Решение
x² + bx + 4 = 0
Уравнение имеет два действительных корня. если дискриминант больше нуля.
D = b² = 4*1*4 = b² - 16
b² - 16 > 0
b² > 16
b₁ = - 4
b₂ = 4
        +                    -                      +
---------------------------------------------------------------->
                - 4                        4                   x
b∈(- ∞; - 4) (4; + ∞)