Докажите что выражение -y+2y-5 при любых значениях принимает отрицательные значения !!!!!!!! ОЧЕНЬ

НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Дима.
Предположим:
1) -3+2*3-5=-2
получилось отрицательное число.
2) -5+2*5-5=0
это ноль. Ноль это не положительное и не отрицательное))
3) -2+2*2-5=-1
отрицательное число.