Медь составляет 2'5 массы сплава сколько граммов меди содержится в 320 граммах сплава задача на

дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Тимофей.
320 г - масса сплава (целое = 5/5)
медь - 2/5 массы сплава 
-----------------------------------------------------------------
Решение: 320 * 2/5 = 320 : 5 * 2 = 128
1) 320 : 5 = 64 (г) - одна часть целого
2) 64 * 2 = 128 (г) - масса меди (две части целого)
Ответ: 128 г.