1) Решить уравнение ________V 12 - x = - x . Если уравнение имеет более одного корня, в ответе

запишите больший корень. _1__2) Найдите точки экстремума y = 4 x^4 - x^2 +5

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валера.
√(12-x)=-х
ОДЗ : 12-х≥0 и -х≥0, значит х≤0
(√(12-x))²=(-х)²
12-х=х²
х²+х-12=0
D=1+48=49; x=3 ;x=-4
х=3 не удовлетворяет ОДЗ 
Ответ:-4