По алгебре решите пож, 16-4у2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Куц Арина.
16-4у2=0
(4-2y)(4+2y) = 0
4 - 2y = 0    4+2y=0
4 = 2y          4= - 2y
y = 2          y = - 2

Отвечает Правоторова Вика.
4у ^2 = 16
у ^2 = 4
у1 = 2
у2 = -2