3х^2+5х-1=0 найти сумму и произведение корней уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.
X1,2= (-5+-Кореньиз25+4x3x1)/6
x1=(-5+кореньиз37)/6
х2=(-5-кореньиз37)/6
x1+x2=-10/6=-5/3
x1умножитьx2=-12/36=-1/3