Решите задачу,составив уравнение. Отрезок длиной 36 см разделили на две части так ,что одна часть

оказалась в 2 раза больше другой.Чему равна длина каждой части ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шорина София.
Пусть одна часть Х см
Тогда вторая часть 2×х
Всего 36 см, значит
х+2×х=36
3×х=36
х=36÷3
х=12
Одна часть отрезка 12 см
Вторая часть отрезка 12×2=24 см