Дорога от дома до магазина и от магазина до работы занимает у дяди Стёпы 14 мин, причем от дома до

магазина он проходит в 3 раза быстрее, чем от магазина до работы. Сколько времени дядя Стёпа тратит на дорогу от магазина до работы и сколько-на дорогу от дома до магазина?

Ответы на вопрос

Отвечает Домнышев Александр.
Х-проходит  от дома до магазина
3х-от магазина до работы
х+3х=14
4х=14
х=14/4=7/2=3,5мин-от дома до магазина
14-3,5=10,5мин-от магазина до работы