Тимур бросил мяч в баскетбольное кольцо 50 раз. Определите,какую часть составляет число попаданий

от числа бросков,и выразите эту часть в процентах,если он попал в кольцо: а) 10 раз ; б) 25 раз ; в) 32 раза ; г) 40 раз .

Ответы на вопрос

Отвечает Марилова Виктория.
50 поподаний-100%
50:100=0,5  - 1%
0,5*10=5%
0,5*25=12,5%
0,5*32=16%
0,5*40=20%
а) 10    б)  25    в) 32     г)  40
   ----        -----      -----         -----       
    50         50         50         50
можно сократить
а)  1       б)  1          в)   16             г)  4
    -----       -------           --------             ------- 
     5            2                 25                5