Составьте числовое выражение для решения задачи и найдите его значение.длина отрезка АВ равна 5

см.длина отрезка СD в 2 раза больше длины отрезка АВ.найдите длину отрезка MN если она равна сумме длин отрезков AB и CD

Ответы на вопрос

Отвечает Диульский Сергей.
5*2+5=10+5=15(см)
Ответ: 15см.