Сын легче отца в 5 раз , а вместе они весят 96 кг . Сколько килограммов весит каждый из них?


Ответы на вопрос

Отвечает Фламенкова Саша.
Надо разделить а потом -
Отвечает Беляев Максим.

x+5x=96

6x=96

x=96/6

x=16кг -- Сын

5x=16*5(или 96-16) =80кг -- Отец