Два пешехода из двух поселков вышли навстречу одновременно друг другу.Один пешеход может пройти

весь путь за 3 часа,а другой за 4 1/2 часа.Сколько пройдет времени прежде чем они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.
Пусть весь путь 1 (единица), тогда:
1/3 скорость первого, 1/(4 1/2) = 2/9 скорость второго.
1/3+2/9=5/9 скорость сближения.
1÷5/9=1,8 часа пройдёт прежде, чем они встретятся.
Ответ: 1,8 часа.