Помогите решить задачу. соревновались в плавании 12 учеников ,в бегк на 6 учеников больше , чем в

плавании ,а в гимнастике в 2 раза меньше учеников, чем в беге .сколько учеников соревновались в гимнастике

Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.
Краткое условие:
В плавании - 12 уч. 
В беге - ? уч. , на 6 уч. б., чем в плавании.
В гимнастике - ? уч. , в 2 раза м., чем в беге.
1) 12 + 6 = 18 ( уч. ) - участвовало в беге.
2) 18 : 2 = 9 ( уч. )
Ответ:  в гимнастике участвовало 9 учеников.