На почвенной площади хозяйства под зерновые культуры было отведено 48% площади,под корновые 16%;под

картофель-36%Какова площадь выделена под зерновые,а какая под карновые,если под картофель выделено 33га?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Татьяна.
1)   33 * 100:36=91 2/3(га) - площадь поля
2)   91 2/3 :100*48=44(га) - под зерновые
3)   91 2/3 :100*16=14 2/3(га) -под кормовые