Решите уравнения: а) 4х+1=-3х+15 б) 4х+2(1-3х)=13


Ответы на вопрос

Отвечает Ніколюк Василь.
4×+1=-3×+15
4×+3×=15-1
7×=14
×=2


4×+2(1-3×)=13
4×+2-6×=13
-2×+2=13
-2×=13-2
-2×=11-2×=одиннадцать вторых