Из 200 квартир нового дома 48,5% трехкомнатные,а остальные двухкомнатные.Сколько двухкомнатных

квартир в этом доме? Пожалуйста помогите заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшин Слава.
1) 100-48,5=51,5 (%) - двухкомнатных квартир.
2) 200/100%=2 - квартир на 1%.
3) 2*51,5=103 - двухкомнатных квартир.