5. На сумму 20000 руб., положенную на срочный вклад, банк начисляет 9 % через каждый год. Какая

сумма будет на счету через два года?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарев Денис.
Решение
Задач
20000 * 0.09= 1800 за год
20000+1800=21800
21800*0.09=1962
21800+1962=23762
1 0
Отвечает Аленина Ангелина.
20.000/100=200 (это 1%)
200×9=1800 (это 9%)
1800×2=3600 (за 2 года прибавилось)
20.000+3600=23.600