Сергей купил ручку, книгу, тетрадь и набор для черчения. оказалось,что ручка на 6р.,а книга в 6 р.,

а книга в 6 раз дороже тетради.определите,какова стоймость каждого предмета, если известно,что набор в 4 раза дороже ручки и его стоимости книги. можно с каткой запесью)

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.
Пусть стоимость тетради t рублей, ручки r рублей, книги k рублей. По условию,  k=6t, r=6+t. r+k+t=4t+k, откуда r=3t=6+t, t=3, r=9, k=18
 Ответ: Тетрадь стоит 3 рубля, ручка 9 рублей, книга 18 рублей